DSC-8166

25 июня в гостях у Прогимназии побывали юные железнодорожники Ростовской ДЖД им Ю.А. Гагарина. Дети, посещающие летнюю досуговую площадку, показали им театрализованную постановку «Три поросенка на железнодорожной станции» с целью закрепления правил безопасности на железнодорожном транспорте. Воспитанники Ростовской детской железной дороги показали сценки «Случаи на железной дороге».

А позже, всех вместе, ждала квест-игра «В поисках ключа к безопасности на железнодорожном транспорте». Разбившись на две команды, ребята отправились в путешествие по станциям: 1 –я станция «Вагонный парк», 2 –я станция «Железнодорожные загадки», 3 – я станция «Железнодорожный лабиринт» назначение, 4 – я станция «Железнодорожные службы» игры – эстафеты, 5 –я станция «Железнодорожно – музыкальная». Завершилась встреча совместным флешмобом «Паровоз». Ребята весело и с пользой провели время!

Воспитатель:

Терёхина Н.С.