Фильм о прогимназии

volshebniki

12

16.05.2019 в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с Общественными советами при линейных подразделениях подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа».

По условиям конкурса участие в нем приняли дети в возрасте от 6 до 14 лет. Конкурсантам предлагалось изготовить тематические поделки, посвященные предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В состав общественного совета при УТ МВД России по СКФО входят члены Совета по культуре при Губернаторе Ростовской области, одним из них является преподаватель Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа, член правления Ростовского отделения Союза кинематографистов России, член Совета по культуре и искусству при Губернаторе Ростовской области Михаил Коломенский.

В своей рецензии Михаил Юрьевич прокомментировал, почему именно эти работы должны участвовать в завершающем этапе Всероссийского конкурса: «Почти все представленные работы выполнены не просто старательно, но и с неподдельным энтузиазмом, с любовью – в том числе и те, где видна родительская рука».

Отдельно отмечен макет «Дядя Стёпа на железнодорожном вокзале» – коллективная работа воспитанников подготовительной группы (6-7 лет) ЧОУ прогимназии №63 ОАО «РЖД» г. Батайска. Непринуждённо и остроумно сделанная фигура Дяди Стёпы, и такая же остроумная компактность объёма вызывают ощущение чего-то лёгкого, весёлого, живого и при этом очень верного в своей сути. Оптимистичная, жизнеутверждающая работа.

«Дядя Стёпа – полицейский» Анастасии Прудниковой это действительно Дядя Стёпа – не одним лишь ростом, но и ясно ощущаемым внутренним своим содержанием.

И, наконец, «Поезд Победы» – коллективный труд учащихся 4-го класса ЧОУ прогимназии № 63 ОАО «РЖД» г. Батайска. Если бы потребовалось из представленных работ что-то выделить, назвать лучшим – то этим лучшим, несомненно, оказался бы «Поезд». Здесь мы видим строгий и стройный порядок – действительно композиция – рождает желание назвать эту работу произведением. Оно многопланово и в физическом объёме, и содержательно; в нём удачно сочетаются не только различные техники, но и жанры.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», проведенного в УТ МВД России по СКФО, «Поезд Победы» вышел в финальное голосование, которое проводится МВД России.

Проголосовать за работу маленьких батайчан можно по ссылке https://мвд.рф/дядястепа2019 (УТ МВД России по СКФО - Коллективная работа (12-13 лет))

34567

Яндекс.Метрика