Фильм о прогимназии

volshebniki

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

В этом году и в нашей прогимназии традиционно прошли поздравления ма в группах и классах. Ребята из подготовительной группы поздравили своих мам с Днем Матери стихами и песнями. Мамы были очень растроганы, послушав стихи и песни в исполнении своих любимых чад. А мастер-класс по изготовлению игрушек сблизил родителей с детьми и вдохновил мамочек на новые идеи! В подготовительной группе компенсирующей направленности ребята вместе с родителями читали стихи и исполнили песню из мультфильма «Голубой щенок» - песня пирата и черного кота. А еще замечательные мамочки спели частушки и поучаствовали в конкурсе «Веникобол», Ульяна исполнила танец «Беллиданс» под ритм барабана. В старшей группе компенсирующей направленности мамы с удовольствием участвовали в различных конкурсах: «Найди своего ребенка», «Укрась свою маму», «Кто быстрее запеленает куклу», «Нарисуй с завязанными глазами». В старшей группе прошли соревнования между мамочками и детьми, мамы соревновались друг с другом на лучшее исполнение танцев: лезгинка, цыганочка, камаринская. Победителей выбирали аплодисментами. В средней группе прогимназии прошел праздник под названием «Мамины посиделки». Мамочки принимали участие в мастер-классе, декорировали новогодние игрушки. Дети своим мамочкам читали стихи и подарили талисман «Поцелуй».

Школьники прогимназии тоже поздравляли своих мам. В 4 классе прошел праздник «О той, кто дарует нам жизнь». Для мамочек ребята с учителями приготовили презентацию «Моя мама школьница», читали стихи и пели трогательные песни. Мамы участвовали в конкурсе «Угадай автопортрет ребенка», пришлось приложить максимум внимания и усилия. В 1 классе прошел праздник «Мама – это значит жизнь». Ребята для мам читали стихи и пели песни, показали мини-сценку «Директор». Ярким и веселым воспоминанием для участников и гостей стали конкурсы, где у каждого ребенка была возможность соревноваться в команде вместе с мамой. В остальных классах также прозвучали душевные слова поздравлений в стихах и песнях в исполнении детей. Дети порадовали мам веселыми танцами, играми и конкурсами.

Каждая из мам на празднике чувствовала себя самой красивой, самой талантливой, самой необыкновенной и самой любимой!

Воспитатели Сиворонова И.В., Тавдумадзе Е.А.

 

 

Яндекс.Метрика