Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей…

В октябре дети Прогимназии приняли участие во Всероссийской акции «Россия- территория «Эколят - молодых защитников природы»; мероприятиях, посвященных Всероссийскому Фестивалю энергосбережения «Вместе - ярче».

В начальной школе были проведены уроки на тему «Эколята- молодые защитники природы», в старших дошкольных группах занятия «Экология и энергосбережение». Детям понравилось в игровой форме «спасать» природу.

Но это не единственное, что происходило в прогимназии. Ученики 3 «Б» класса посетили «Авиаторий», где участвовали в состязаниях и конкурсах. Ребята из 3 «А» класса побывали на конезаводе. А 2 «Б» класс посетил библиотеку им. Тургенева. Ученики читали стихи поэта К.И. Чуковского, была проведена викторина по его произведениям. Ребята из 4 класса сходили в кинотеатр. А в дошкольных группах прошли утренники «Красавица Осень». К детям в гости приходили разные герои сказок, красавица Осень принесла всем угощения. Дошкольники повеселились от души.

Воспитатель: Гуменюк Л.Л.