В этом году компания ОАО «РЖД» отмечает своё 15–летие. Российские железные дороги – это одна из крупнейших транспортных компаний в мире, и самая важная часть транспортной системы Российской федерации. Современные российские железные дороги являются второй по величине транспортной системой мира и первой по протяженности магистралей. Железная дорога не стоит на месте, строятся новые станции, прокладываются новые пути, приходят молодые специалисты, крепнут железнодорожные династии.

В нашей прогимназии состоялся праздничный концерт совместно с Детской железной дорогой «Магистраль, устремленная в будущее». Ребята вспомнили историю создания Российских железных дорог. Исполнили зажигательный танец «Флешмоб- 15 лет РЖД». Провели викторину о железной дороге. Ученики 4 класса исполнили гимн РЖД «Мы романтики железных дорог». По завершению мероприятия, представители Ростовской Детской железной дороги провели с учащимися 3-их классов мастер-класс по изготовлению железнодорожного состава.

Воспитатели:
Терещенко Е.В.,