Воспитанники прогимназии очень любят разгадывать тайны и загадки. Поэтому череда заданий, объединенных какой-то одной целью, тематикой, всегда вызывает восторг у ребят любого возраста. С целью формирования положительной мотивации для развития динамической активности детей в летний оздоровительный период, пропаганды спорта и популяризации здорового образа жизни среди детей и взрослых, дошкольники и ребята, посещающие летнюю досуговую площадку, участвовали в квест-игре. В гости к ним пришел Забивака и рассказал удивительную историю о пропавшем мяче Чемпиона. Ребята выразили большое желание собрать все подсказки и найти мяч Чемпиона, путешествуя по маршрутам. За знания и старания Забивака вручал пазлы-подсказки, собрав которые, ребята определили примечательное место на территории детского сада, где находится мяч Чемпиона - это музей мяча. Именно там Забивака провел интересную викторину и рассказал об экспонатах музея.

А 29 июня прогимназия принимала гостей из Северо-Кавказского филиала АО «Федеральной пассажирской компании» с волонтерским проектом «Добру быть». Представляли компанию начальник отдела управления персоналом и соц. Дроботова Инна Анатольевна, её заместитель Клонченко Татьяна Николаевна, ведущий технолог отдела эксплуатации вагонов Паслёнова Юлия Сергеевна, технолог отдела транспортной безопасности Ерофеев Юрий Александрович. Кроме официальных лиц с ребятами подготовительной группы встретились веселые клоуны и в игровой форме напомнили детям о железнодорожных профессиях и о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Воспитатель Терёхина Н.С.