Среди учащихся российских школ в конце 2017 года проводился Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

В сентябре-октябре прошлого года на этот конкурс все желающие присылали творческие, проектные работы. В номинации «Рисунок», приняли участие 3049 школьников из 62 регионов страны. И среди такого огромного количества претендентов первое место заняла ученица 2 «А» класса нашей прогимназии Екатерина Кондратьева!

Екатерина представила на конкурс оригинальную работу с названием: «Даже удильщик под водой экономит энергию». На рисунке, выполненном в технике аппликации, маленькие рыбки заменяют «лампочку» на голове глубоководной рыбы-удильщика на энергосберегающую.

Наградили Катюшу на новогоднем утреннике в прогимназии - представители компании «МРСК Юга». Помимо диплома и личного подарка, организаторы конкурса сделали чудный подарок всем ученикам - живую елку! Причем не срубленное дерево, которое ставится на праздник, а потом выбрасывается, нет, это был подрощенный саженец. Теперь эта елка растет во дворе прогимназии. И к Новому году ее, конечно же, ребята нарядили.

Учитель Левенец А.А.