Художественный конкурс приурочен к 180-летию российских железных дорог. В нем принимают участие юные железнодорожники детских железных дорог, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений ОАО «РЖД», а также государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В конкурсе 2 номинации: «Живопись» и «Графика». Кроме того, для объективного судейства в каждой номинации выделено 5 возрастных групп. Творческое состязание проводится в три этапа. На первом – работы прошли отбор жюри в образовательных учреждениях, на втором – состоится on-line голосование, на третьем – работы победителей регионального этапа отправят на суд центральной комиссии ОАО «РЖД».

Сегодня на сайте СКЖД стартует второй этап конкурса - on-line голосование. На специальной странице сайта размещены 80 рисунков. Каждый желающий может выбрать неограниченное количество понравившихся произведений.

Принять участие в голосовании с одного компьютера или мобильного устройства можно только один раз вплоть до 23 марта.

Перейти на страницу конкурса можно по этой ссылке: http://skzd.rzd.ru/interview/public/ru/skzd?STRUCTURE_ID=4193